КУРСЫ ВАЛЮТ
на 21.04.2024, вс
USD   93,4409   
EUR   99,5797   
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
на 20.04.2024, сб
день   +17°..+19 °C облачно
вечер   +12°..+14 °C ясно
230-46-39
230-46-35
/
(843)

Профессионализм

Для компании

Профессионализм - ключевая ценность и основа нашей деятельности, которая позволяет успешно вести и развивать бизнес и обладать безупречной репутацией.

Для сотрудников

Наши сотрудники - основа успешного бизнеса компании. Повышение профессионального уровня сотрудников - важнейшая задача компании.

Для клиентов

Наш профессионализм - залог успешного бизнеса наших клиентов.

Ответственность

Для компании

Компания ответственна в своих действиях перед сотрудниками, клиентами, партнерами и обществом в целом своей репутацией, авторитетом и финансами.

Для клиентов

Ответственное отношение к результатам своей деятельности в интересах клиента - основной принцип нашей компании.

Для партнеров

Ответственность в партнерских отношениях - залог авторитета и положительного имиджа компании. Только ответственная к своим обязательствам компания может быть надежным партнером.

Эффективность

Для компании

Эффективность нашей компании основывается на работе профессиональной команды специалистов и надежных отношениях с нашими партерами.

Для сотрудников

Эффективность каждого сотрудника - залог эффективности всей компании.

Для клиентов

Эффективность нашей работы с клиентами заключается в предоставлении уникальных комплексных услуг с учетом их интересов и возможностей.

Командная работа

Для компании

В основе деятельности кампании лежит проектный подход, который предполагает применение принципов командной работы.

Для сотрудников

Работа каждого сотрудника в команде единомышленников позволяет получать уникальные результаты нашей деятельности.

Для клиентов

Совместная с нашими клиентами работа в одной команде позволяет находить наиболее рациональные и эффективные решения в минимальные сроки.

Индивидуальный подход

Для компании

Максимальной эффективности деятельности можно добиться только на основе индивидуального подхода в отношениях с сотрудниками, клиентами и партнерами.

Для сотрудников

Каждый сотрудник - личность со своими достоинствами и недостатками, знаниями, опытом, интересами. Только комплексно учитывая эти индивидуальные особенности можно добиться максимальной отдачи от сотрудника.

Для клиентов

Для каждого клиента мы предлагаем уникальные комплексные услуги с учетом особенностей его бизнеса, интересов и возможностей, гибко реагируя на его запросы.

Регионы присутствия

Казань, Республика Татарстан

Москва

Санкт-Петербург

Нижний Новгород

Самара

Екатеринбург

Черкесск, Карачаево-Черкесская республика

Последние новости

31 декабря 2013, 11:37
С Новым 2014 годом!
главнаяНовостиНовости в Татарстане > "Казанькомпрессормаш" внедряет "Бережливое производство"

"Казанькомпрессормаш" внедряет "Бережливое производство"

Дата: 6 октября 2010, 10:18
Источник: ИА «Татар-информ»
Просмотров: 2439

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня заместитель министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева на ОАО «Казанькомпрессормаш» приняла участие в церемонии пуска пилотной площадки по внедрению основных инструментов философии «Бережливого производства».

На церемонии прсутствовали генеральный директор ОАО «Казанькомпрессормаш» Ибрагим Хисамеев, руководители подразделений и работники предприятия.

В качестве пилотной площадки был выбран механический цех №4, который изготавливает широкую номенклатуру деталей – подшипники, шестерни, промвалы и различные мелкие детали для компрессорных установок.

Внедрение технологий «Бережливого производства» началось с теоретических занятий с руководящим составом и производственными рабочими цеха. Занятия проводили вместе с представителями Учебно-методологического центра КГТУ им.Туполева.

Затем была создана карта текущего состояния дел в цехе, разработана карта будущего состояния и меры по ее реализации. За два месяца в цехе внедрили систему 5S-сортировки, самоорганизация, систематическая уборка, стандартизация, совершенствование. Разработаны и внедрены карты потока создания ценности, начато внедрение системы «Точно вовремя», системы быстрой переналадки оборудования.

В настоящее время разрабатывается новая карта текущего состояния работ в цехе с последующим составлением карты будущего состояния, продолжаются работы по внедрению 5S на втором пролете цеха.

Напомним, ОАО «Казанькомпрессормаш» является одной из четырех пилотных площадок по внедрению технологий «Бережливого производства» на предприятиях Татарстана. Такая же работа проводится на «КАМАЗе», «ЕлАЗе», КМПО.

Кроме выше названных, элементы методики «Бережливое производство» на том или ином уровне внедряют еще порядка 30 предприятий - Зеленодольский завод им.Серго, КАПО им.Горбунова, «Спартак», «Татнефть», «СОЛЛЕРС-Елабуга», «КВАРТ», "Казанский электротехнический завод", «Нижнекамскшина», «Казанский вертолетный завод», «Альметьевский трубный завод», «Вакууммаш», «Генерирующая компания» и др.

Функционирует межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители Министерства промышленности и торговли РТ, Минобрнауки РТ, Минтрудсоцзащиты РТ, Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ, крупнейших предприятий и образовательных учреждений.

Министерством промышленности и торговли РТ при участии предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, объединений работодателей, ведущих научно-образовательных центров, профильных министерств и ведомств разработан проект Концепции Целевой программы «Реализация проекта «Бережливое производство» в Республике Татарстан на 2011-2013 годы», сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Проект направлен на поэтапное повышение эффективности деятельности предприятий, в первую очередь наукоемкого машиностроения, за счет снижения издержек с одновременным освоением инновационного потенциала. При этом предполагается организация системы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации широкой категории руководителей и специалистов на базе современных методов оптимизации бизнес-процессов.